Vai direttamente ai contenuti

Home > I nostri servizi

I nostri servizi

Orari e servizi offerti presso gli uffici di SEDE

Aci Mantova - Piazza 80° Fanteria, 13 Mantova Lunedì - Venerdì 08,00-15,00 Centralino Tel. 0376/325.691 - 0376/318.475 Pratiche Auto Tel. 0376/328.966 

PEC Aci Mantova: automobileclubmantova@pec.aci.it

1. UFFICIO SOCI —> 0376/325.691 - 0376/318.475 Associazioni Aci Domiciliazione Bancaria del BOLLO e della Tessera o Vendita Contrassegni AUSTRIA e SVIZZERA o Vendita Viacard;

2. UFFICIO SPORTIVO —> 0376/325.691 - 0376/318.475 Licenze Sportive previste dal ruolo Aci Sport;

3. UFFICIO PRATICHE AUTO —> 0376/328.966 o Rinnovo/Duplicato Patente di guida o Rilascio Patente Internazionale di guida o Passaggio Proprietà di Autoveicoli, Motoveicoli e Ciclomotori o Nuove Immatricolazioni Auto, Moto, Ciclomotori o Re-Immatricolazioni Auto, Moto, Ciclomotori o Immatricolazione veicoli Importazione Estera o Collaudo impianto Gpl-Metano- Gancio di Traino

4. UFFICIO TASSE AUTOMOBILISTICHE —> 0376/325.691 - 0376/318.475 o Esazione Tassa Automobilistica o Domanda Esenzione Bollo (certificato medico di invalidità mod. 104) o Domanda rimborso Bollo - periodo non goduto (Radiazione, Furto, Esportazione) o Correzione Bolli errati o Domiciliazione bancaria (riservata ai Soci)

PERSONALE AL VOSTRO SERVIZIO

  • Segreteria e Affari Generali: Dott.ssa Silvia Bellini Tel. 0376/325.691 - 0376/318.475 segreteria@mantova.aci.it
  • Amministrazione e Ufficio Personale: Rag. Rosanna Esposito Tel. 0376/325.691 - 0376/318.475 amministrazione@mantova.aci.it
  • Amministratore del sito Web AC Mantova: Giovanni Madella Tel. 0376/325.691 - 0376/318.475 g.madella@mantova.aci.it
  • Ufficio Pratiche Auto: Matteo Rinaldi, Monica Padova, Gabriella Lenotti Tel. 0376/328.966 infopratiche@mantova.aci.it
  • Ufficio Soci, Bollo Facile: Giovanni Madella, Rossella Biondi Tel. 0376/325.691 - 0376/318.475 soci@mantova.aci.it
  • Ufficio Sportivo: Giovanni Madella Rossella Biondi Tel. 0376/325.691 - 0376/318.475 sport@mantova.aci.it
  • Ufficio Contabile S.A.S.A. srl (Società Assistenza Soci Aci) Rag. Rosanna Esposito Tel. 0376/325.691 - 0376/318.475 sasasrl@mantova.aci.it
  • Delegazione Diretta "Centro Commerciale Virgilio": Barbara Cretella, Patrizia Cecchin, Silvana Cappello - tel. e fax 0376/280.905 P.le del Commercio, 1 Cerese -Mn- virgilio@mantova.aci.it
  • Delegazione Diretta "Viale Partigiani": Monica Pradella - tel. e fax 0376/366.228 Viale Partigiani, 41 Mantova partigiani@mantova.aci.it
  • Museo Tazio Nuvolari: c/o ex Chiesa del Carmelino via Giulio Romano - Mantova Tel. 0376/894391
    info@tazionuvolari.it